понедельник, 3 сентября 2012 г.

Реальность и фото

       Девочки вот такая ситуация: сделала открыточку - смотрю на неё вживую все нравится  - сфотографировала - посмотрела фото в компике и чуть плохо не стало - каждый цветок как будь-то сам по себе, нет композиции - сорвалась за рабочий стол к открыточке - черт - все тип топ - красиво - притащила её к компику - ставлю рядом и как две разные - в руках нравится, а на фото нет и что делать - решила ещё добавить цветов - приложила - ё-моё вообще не в тему - словно свалили все цветы какие были и решила так и оставить - нужно было уже отдавать заказчице, чувство неудовлетворенности осталось, теперь, когда пишу пост, пришло озарение как нужно было сделать - вывод напрашивается такой - надо чаще фотать свой процесс и ни в коем случае не брать заказ со сроком "СРОЧНО" на новые композиции... 



    

5 комментариев:

  1. Натуль, а может освещение не то было?? Плюс на блеске свет отражается. Я вот часто с этим мучаюсь - потом сижу и фотошопом к реальности притягиваю все. Хочу теперь подобие лайт-бокса забабахать.
    Внутри открытка очень притягательная, задумчивая даже немного. Бабочки - моя слабость, ну не могу я мимо них проходить спокойно, а тут их не одна, а так притаилиась целая стайка.

    ОтветитьУдалить
  2. Внутренность потрясающая!я тащусь!а про некую хаотичность лицевой стороны согласна.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне цвета очень нравятся, теплые такие, уютные.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, действительно смотрится все в разнобой....нет единой композиции. Плюс - ещё на фото не видно листиков у цветов, поэтому так выглядит, а "в живую" их больше видно, вот и выглядит целостнее- понятно написала, нет ))))
    а вообще взгляд через фото, это как бы взгляд со стороны- а большое видится на расстоянии! т.е. все недочеты в композиции и цвете можно увидеть только со стороны!))))
    а за внутренность- вообще отдельное молодец!
    очень оригинально!)))) здорово! ну ты вообще головва!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ленуся - да все дело в листочках - на фото они в плоскости, а в реале они приподняты и создают объем и тогда композиция присутствует

    ОтветитьУдалить